Антикор

В Магаданской области за "липовый" техосмотр осуждены инспектор ГИБДД и пособник

Dmitry Ivanov27.05.2011 в 16:53

27 мая 2011 года, 11:29

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему государственному инспектору отдела ГИБДД УВД по Магаданской области Евгению Кузеванову, виновному в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286, ч. 2 ст. 290 УК РФ (превышение должностных полномочий, получение взятки должностным лицом), а также индивидуальному предпринимателю Александру Иванову за совершение ряда преступлений, предусмотренных ч. 5 ст. 33, ч. 2 ст. 291 УК РФ (пособничество в даче взятки должностному лицу).

Следствием и судом установлено, что в 2008-2009 годах, Кузеванов осуществлял незаконную выдачу автовладельцам города Магадана и Магаданской области талонов о прохождении государственного технического осмотра без фактического его проведения. Кроме того, он неоднократно получал от Иванова, выступающего в качестве пособника со стороны взяткодателей – автовладельцев, жителей посёлка Сокол, – взятки в виде денег за последующее незаконное оформление талонов о прохождении государственного технического осмотра. Общая сумма взяток составила более 20 тыс. рублей.

Приговором суда Кузеванову назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права занимать должности на государственной службе в системе правоохранительных органов Российской Федерации, связанные с осуществлением функции представителя власти, сроком на 3 года. Иванову назначено наказание в виде штрафа в размере 170 тысяч рублей.

(с) http://www.sledcom.ru/corruption/inquest/detail.php?ID=52695


Комментарии:

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).





Папки